Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Абсолютно безопасный препарат» стал кошмаром человечества. Как экс-нацисты создали популярное лекарство, сломавшее десятки тысяч жизней
  2. «Пари Сен-Жермен» разгромил «Интер» в финале Лиги чемпионов
  3. В Брянской и Курской областях РФ ЧП на железной дороге — рухнули мосты, есть погибшие и пострадавшие
  4. Как отличаются пенсии беларусов — посмотрели
  5. Чиновники бросились тушить «пожар» на рынке труда — от Лукашенко до главы МВД. Но он активно продолжает разгораться
  6. Россия тянет с мирными переговорами, пока ее армия продвигается вглубь Украины — эксперты
  7. Милиция снова пригрозила населению «административкой» — вплоть до ареста. Из-за чего на этот раз
  8. «Сможет ли Лукашенко, давший им силу, удерживать их, покажет время». Экономист — о рисках из-за «отжима» бизнеса силовиками и чиновниками
  9. Кремль продолжает готовить российское общество и экономику к затяжной войне с Украиной и НАТО — вот какой указ подписал Путин


Маша Петрова /

Пользовательница под ником Stenokardia рассказала в TikTok, что ежедневно тратит на продукты около 80 рублей и при этом не понимает, как кто-то может жить на 1000 рублей в месяц. В комментариях многие беларусы начали с ней спорить и делиться, сколько у них уходит на эту статью расходов, пишет CityDog.

@stenokardia

Роспакоука чэк

♬ оригинальный звук — Stenokardia

Беларуска показала в своем видео, что в магазине «Санта» за 81,62 рубля смогла купить «только на один день покушать». В ее продуктовую корзину вошли морковь, лук, рукола, багет, томаты черри, один огурец, бананы, майонез, консервированная кукуруза, две банки печени трески, макароны, пирожные, молоко, картошка и куриные бедра.

В комментариях под видео большинство беларусов начали возмущаться из-за высоких цен в магазинах, а некоторые поделились, сколько они тратят в день на продукты.

«Вот и у нас всегда поход в магазин — это 80−100 рублей, и ходим через день туда. Может, это цены такие, а может, мы много едим», — Екатерина.

«Каждый день ходим в магазин. Семья из трех человек. И каждый раз отдаем по 50−80 рублей. Это на один день покушать и на работу взять», — gg584054.

«У меня минимум 60 рублей в день, если дома есть мясо, крупы. А так от 90 рублей и выше трачу в день», — marlev666.

«Каждый поход в магазин — 70−100 рублей. Сама в шоке от людей, живущих на 1000 рублей, да и еще семьей», — Ольга.

«На 250 рублей купили в субботу, сегодня понедельник, и я понимаю, что завтра надо опять в магазин. Семья из двух взрослых и двух малышей», — Анастасия.

«У меня через день 35−45 рублей. И тоже, как вы говорите, на день-два — и опять иду в магазин!» — Ольга.

Читайте также на citydog.io:

Где заказать готовую еду на месяц в Минске? Собрали топ популярных сервисов и узнали, какие там цены

Беларуска показала, какие продукты привезла в Польшу, но в комментариях ее не поняли

Семья из Бреста тратит 2500 рублей в месяц только на продукты, а сейчас устроила челлендж